Что это может быть

Здравствуйте. У меня такая проблема. В последнее время появились странные симптомы, и я уже не знаю что думать. Из симптомов: боль в спине шейный и грудной отдел, болят ребра, тяжело дышать, постоянное чувство сдавливания в горле, учещенное сердцебиение, но давление в норме, панические атаки (когда начинаются, то начинает трясти, появляются мысли о смерти и потеют ладони). Также присутствует головокружение, слабость. И в последнее время немеют ноги и руки. Делал флюрографию, в заключении "в пределах нормы". Подскажите пожалуйста что это может быть?

Остеохондроз, гастрит и 3 года назад на узи щитовидной железы найден узелок
29 лет

Здравствуйте! Судя по описанию очень похоже на генерализованное тревожное расстройство. Для исключения патологии щитовидной железы рекомендую сдать следующие анализы: ттг, т4, т3, ферритин, гомоцитеин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Сдал анализы. Результаты следующие : ТРО-75 ЕД/мл, Т3-1.87, FT4-19.41, ТТГ-1.23, и общий анализ крови все в норме

ТПО повышен, нужна консультация эндокринолога