Один глазик больше чем другой при мимике лица

Здравствуйте, у моей дочки левый глаз изначально при рождении как будто меньше открыт был, но совсем немного. Он иигноился после рождения немного. Сейчас ей 2,3 года и явно видно как веко левого глаза больше опущено чем правое. И ещё когда она открывает рот(когда кушать) или сосет бутылку с молоком левый глаз открывается намного шире, а правый наоборот в покое, как у всех людей. В общем не знаю к кому обращаться и что с этим делать, если вообще нужно.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете приложить фото глаз?
И неплохо бы ссылку на видео когда ребёнок открывает рот. Этот момент (шире глаз при открывании рта) давно уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, давно, то явно видно, то вообще не видно разницу

Видео можно по ссылке прислать

Принятый ответ

Здравствуйте. По Ваше у описанию и по фото очень напоминает синдром Маркуса- Гунна. Только глаз беспокоит? Как дела обстоят с мимикой лица?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на синдром Маркуса Гунна. Нужна консультация нейрохирурга , если есть в городе - консультация нейроофтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте) да, действительно есть асимметрия. Если зрачок открыт, то обычно это не оперирует. Если с возрастом асимметрия будет больше или не нравится косметически ребёнку, то веко можно будет поднять операцией.

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию такое состояние характерно для симптома Маркуса-Гунна.В основном-это врожденное состояние,не требующее активного лечения.При выраженном опущении века можно сделать операцию,чтобы его приподнять.