Повышен АТ к ТПО как понизить

Добрый день, 7 лет пью эутирокс в дозировке 100, понижали ТТГ с 21, на данный момент ТТГ 1,02, Т4 св. 17,08,Т3 4,14,пролактин 215 а вот ат ТПО 122, 7 лет назад он был почти 500, сейчас понизился, планируем с мужем беременность, не спровоцирует ли такой показатель к выкидышу или деффекту развития плода, как можно понизить показатель антител?! Заранее благодарю

Аутоиммунное заболевание,незначительное увеличение щж, гармонозамещение
30 лет

Здравствуйте. Антитела можно больше не сдавать, они ничего не спровоцируют. Важно держать ТТГ менее 2,5, что Вы и делаете. продолжайте прием тироксина, при наступлении беременности дозу сразу прибавляете на 25 мкг и контролируете ТТГ каждые 4-6 недель.