Ат ТПО 806
Здравствуйте. Появились отеки рук и лица, пошла к терапевту. Сказал, что похоже на гормональные. У меня АИТ и гипотиреоз. Сделала УЗИ щитовидной железы, появился узел, уменьшилась железа с 29 до 11 . ТТГ 2.9, ат ТПО 806. Могут ли быть отеки из-за этого? Или искать другую причину.
Гипотиреоз, АИТ
36 лет
Здравствуйте. Какую дозу тироксина принимаете? Ферритин сдавали?
Наталия Владимировна, 125 мг. Нет, не сдавала
Наталия Владимировна, гемоглобин 113, гематокрит тоже немного понижен
Есть анемия, поэтому вначале пропьете препарат железа, если симптоматика не уйдет, увеличить дозу тироксина на 12,5 мкг.
Ферретаб по 1 капсуле вечером (как можно позже от тироксина) - 2 месяца с контролем ферритина. Его нужно повысить до 45-120
Наталия Владимировна, хорошо, спасибо