Боли в суставах стопы
Мужчина 40л. Последние недели стали появляться боли в стопе,бывает приступами ,похоже как будто на гвоздь наступил. Покраснения, припухлости, температуры-нет. Приступы могут случаться в разное время,даже если просто лежит отдыхает. Образ жизни активный,много тяжестей таскает,строит дачу,но на ногу ничего не падало. До этого несколько лет назад был вывих стопы. Два месяца назад было воспаление лимфоузлов в подмышках, небольшое превышение СОЭ в крови. Подскажите, пожалуйста,какие анализы стоит сдать и к какому врачу обратиться? У матери подагра, возможно что у него так же начинается?
Добрый день. Без приступов боли,покраснения,припухлости суставов подагры не бывает. Это ключевой момент. Я бы рекомендовала сдать ОАК,СРБ,мочевую кислоту. И выполнить узи суставов стоп. Этого достаточно для первичной диагностики. С результатами уже обращаться к ревматологу или ортопеду