Консультация ортопеда /

Шишка на стопе — вопрос №2237313

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Давно появилась шишка на стопе, не беспокоит, не болит, шишка плотная. Начиталась в интернете всего, теперь страшно стало. Подскажите пожалуйста, что это и к какому врачу обратиться? Нужно ли ее вообще убирать если она не беспокоит меня?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По фото имеем доброкачественное новообразование кожи подошвенной поверхности стопы.

С точки зрения ортопеда новообразование подлежит плановому удалению, поскольку может травмироваться при ходьбе.
Сейчас летом нужно быть осторожной на пляже при ходьбе босиком.

Обратиться нужно к онкологу-дерматологу.
Есть такие врачи, которые работают на стыке специальностей и занимаются родинками, и другими новообразованиями кожи.
Для удаления может быть применена радиоволновая абляция, криодеструкция жидким азотом или обычная хирургия.
Предпочтительный метод удаления выберут очно.

Абсолютным показанием к удалению является рост или травматизация новообразования.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо, в поликлинике нет такого специалиста онколог-дерматолог. Есть травматолог-ортопед и хирург

Ортопед, Травматолог
Такие специалисты есть в частных клиниках. В поликлинике можно обратиться к хирургу.
Он может удалить только традиционным способом (скальпель).
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!имеется образование мягких тканей стопы.
Если данное образование вас беспокоит,тьо необходимо обратиться к хирургу или травматологу -ортопеду для планового удаления данного образования с обязательным гистологическим исследованием.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, добрый день, не беспокоит
Ортопед, Травматолог
Значит возможно прка просто динамическое наблюдение.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Похоже на кожную бородавку или что-то подобное. Нужен осмотр дерматолога и удалить ее у лучевого хирурга.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото больше данных за кожное образование.
Как правило удаляется жидким азотом быстро и безболезненно, даже в кабинете косметолога.