Отсутствие кровотечения отмены при приёме КОК
Добрый день. Принимаю КОК Хлое первый месяц по назначению врача ( повышен тестостерон,ЛГ, мфя), выпила 21 таблетку, но кровотечение отмены не пришло. Половую жизнь не веду.Продолжать ли приём таблеток по схеме ( новая упаковка после 7ми дневного перерыва) или же следует обратиться к врачу
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Да, продолжайте препарат по схеме. Кровотечение отмены может и чуть позже начаться, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов такое может быть, это абсолютно нормально и не является патологией. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Здравствуйте. Да, делаете обычный перерыв. Месячные на КОК могут не приходить.
Здравствуйте. Да, через 7 дней начинать новую упаковку. Пока не волноваться. Но на фоне кок допустимо отсутствие менструальноподобной реакции
Здравствуйте, продолжайте дальше прием, они могут позже придти или не быть в этом цикле
Здравствуйте. Придерживайтесь изначальной схемы, несмотря на наличие или отсутствие кровотечения. Его может и вовсе не быть, это нормально.