Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ — вопрос №156912

Здравствуйте! заболела 10 дней назад, вместе с ребенком, не было температуры , она была наоборот 35,5-36 , но ломало как при температуре если еще и не хуже , сначала насморк, потом горло потом бронхи и примерно дня 3 не могла вообще откашливаться пока не начала дышать беродуалом с амбробене, пила аскорил не помогал, ночью кашель не давал уснуть, когда жарко и душно начинает пробивать, сегодня прошла ренген в легких все нормально, сдала кровь . результаты прилагаю, расшифруйте их пожалуйста и что дальше принимать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Галина, у меня ее не было и сейчас нет

Клиент
Галина, что значит если болеешь а температуры нет? а состояние как при температуре?
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас вирусная активность по крови.Га сегодняшний дань жалобы те же?
Принятый ответ
Клиент
Яна, что значит вирус по крови? сегодня лучше да забыла принимаю бронхомунал 7 дней уже, состояние нормально только кашель достал подскажите что попить
Педиатр
Здравствуйте инфекционная вирусная кровь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть сдвиг к лимыоцитам, что говорит о вирусной инфекции тенденция к сгущению крови
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, подскажите антибиотик можно принимать и какой?
Педиатр
Надо Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день .
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Кровь сгущенная есть вирусная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня гемоглобин всегда такой был
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Встретились с вирусом. Лечение на данном этапе симптоматическое, т.к. противовирусную терапию уже поздно проводить. Можно Фарингосепт/Грамицидин/Лизобакт, полоскать горло отваром ромашки, раствором фурацилина, это уменьшит кашель. Ингаляции с амбробене.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в анализах минималтные отклонения .Симптомы обусловлены вирусной инфекцией, проводить ингаляции
Клиент
Максим,ингаляции проводить с чем? противовоспалительные препараты не надо принимать?
Педиатр
Ингаляции можно с Амбробене, синупретом,. Антибиотик не показан . Можно циклоферон питьпо 4 таб за полчаса до еды 1,2 ,4,6,9 дни
Клиент
Маргуба, заметила такое, в пятницу с утра просыпаюсь, кашель иду в ванну выплевываю и вижу в слизи кровь испугалась пошла кровь сдавать в субботу ренген, сегодня с утра просыпаюсь такая же история, у меня закончился амбробене, пила аскорил , вечером подышала амбробене + беродуал 10 капель, как начало все откашливаться и в первых обнаруживают крапления кровяные, потом еще чуть меньше теперь пошли просто сгустки не комки и их вроде невидно, что это такое, я думала ранее может с носа....?
Педиатр
Надо подойти к лору на осмотр горла, носа . При длительном кашле и сухости воздуха воспаленная слизистая становитсямочень хрупкой и проще травмируются сосуды там .
Сдайте пцр мазок из зева
Анализ мокроты
Сделали снимок- хорошо.
Думаю, это небольшиеикапиллярныеикровотесениямнаыоне орви аскорбинку или Аскорутин пить надо
Клиент
Маргуба, хорошо спасибо успокоили, но это не повод пить антибиотики? и подскажите беродуал с амбробене по длительности сколько дней можно принимать?только он помогает, сейчас вечером подышала столько всего вышло
Эндокринолог
Здравствуйте. по анализам крови сдвиги минимальные который говорят о вирусной инфекции, это сдвиг лимфоцитов и повышенное СОЭ однако к по вашим симптомам можно однозначно сказать что у вас острый бронхит это бактериальное заболевание. ни одна вирусная инфекция не проходит только в виде вирусной инфекции, всегда из-за ослабления защитной функции организма вирусом, присоединяется бактериальная инфекция!! раз у вас нету по крови сдвига лейкоцитов а также нету ту-ту температуры Это просто говорит о том что у вас очень ослаблен иммунитет!!!! вам в обязательном порядке нужно принимать антибиотик!!!! Я рекомендую абактал 400 мг 2 раза в день Беродуал можете вдыхать По надобности несколько раз в день Сколько потребуется, также ацц по 600 мг в пакетиках растворять 3р в день, при надсадном неостанавливающимся кашле принять таблетку стоптуссина!! Он в одной дозировка идёт. Прожилки крови в мокроте говорят о том что одноцветного кашля у вас лопнули мелкие капилляры в лёгких Именно поэтому необходимо принимать Стоптуссин но не увлекаться обязательно сочетать АCC потому что что Стоптуссин препятствует отхождению мокро ты. Без антибиотика, вы просто можете доходить ся так до пневмонии уже!то, что температур нет, а вы чувствовали себя плохо, говорит о выраженной интоксикации организма. Не забудьте вит с 3р в день в шипучих таблетках! Он укрепляет сосуды,. Здоровья вам
Эндокринолог
К сожалению это проблема многих - сниженным иммунитет, который не даёт температуры и нет в крови повышения лейкоцитов, особенно часто встречается у пожилых людей, поэтому происходят диагностический ошибки! И потом осложнения. ОРВИ лечиться за 3-4 дня, а извините сколько уже боллееете? Обязательно антибиотик абактал 400мг 2р в день 5 дней, либо таваник по 500 мг 2р в день, либо авелокс!!
Клиент
Дарья, спасибо большое я вот об этом думала и спрашивала , но никто про это не написал что вирус он пришел и наверное уже ушел, а последствия развития бактерий остались, я вот думаю сдать мокроту на анализ?
Эндокринолог
Это было бы очень правильно с точки зрения диагностике но к сожалению бак посев мокроты делается неделю, определяются чувствительность к антибиотикам но без антибиотиков за неделю у вас может развиться уже пневмония. поэтому конечно сдать Вы можете, но антибиотик широкого спектра нужно начинать принимать сейчас я тоже очень удивилась когда почитала ответы у вас уже кашель с гнойной мокротой и кровью 10 дней это ни в какие рамки не лезет
Клиент
Дарья, хорошо спасибо!
Педиатр
Если, как Вы пишете ,столько всего вышло , то очевидно все таки есть бронхит.
Беродуал и Амбробене можно до улучшения состояния,ускорить которое,видимо все же придется подключением антибиотика. Советую широкого спектра действия левофлоксацин по 500 мг в сут в 1-2 приема 7 _8 дней.
Аскорутин пить .
Вызовите врача на дом чтобы все таки послушали Вас .
Клиент
Маргуба, спасибо большое
Педиатр
На здоровье! И спасибо!)