Кашель сухой
Здравствуйте. Беспокоит сухой кашель, особенно в ночное время, спать невозможно. Терапевт выписала гриппферон и амбробене по 5мл 2 раза в день. Начала принимать и толком потом увидела, что противопоказано 1 триместр. А я нахожусь в положении 3-4 недели. Как быть? Проложить принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат следует отменить
В таких случаях рекомендовано ингаляции с пульмикортом 0.5мг/мл 2мл+2 мл физ раствор 2р/д 3-5дн
После умыть лицо, ротовую полость
прополоскать водой
Яна Ринатовна, а если я уже 2 дня принимала, это критично? Врач вообще на 7 дней назначил
Не критично
Но больше принимать не рекомендую
Принятый ответ
Доброго времени суток Ксения. Амбробене не следует принимать в течение первых 3-х месяцев беременности.При непродуктивном кашле с трудноотделяемой мокротой рекомендуют использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт 0,5 для ингаляции -2 мл лекарства разводят в 2 мл физраствора, дышат через небулайзер (компрессорный ) 2 раза в день 5-7 дней. После ингаляции с пульмикортом нужно умыть лицо, прополоскать рот и выплюнуть.
Александр Александрович, скажите пожалуйста, а это критично то что я 2 дня уже попринимала? Вообще на 7 дней было назначение
Не переживайте, это ни как не повлияет на
здоровье будущего ребенка.
Принятый ответ
Добрый день!
Это не критично, что вы принимали амбробене. Но его прием нужно отменить.
В данной ситуации рекомендовано использовать ингаляции через небулайзер (компрессорный или МЭШ), с пульмикортом 500 мкг + 2 мл физраствора, выполнять два раза в день. В течении 7 -10 дней. После ингаляции полоскать ротовую полость водой, для избежания побочных эффектов.
Также рекомендую увлажнять воздух в комнатах.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сухом кашле кашле рекомендуется проводить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы беременны , вам можно ингаляции с физ раствором 2 раза в день . Кроме этого , сдайте общий анализ крови