Угревая сыпь

Здравствуйте, всю жизнь мучаюсь с прыщами, мне 29. Есть ли какое-нибудь средство чтоб возлействовала на весь организм и избавило от прыщей? Что-нибудь эффективное. Перепробовал уже все, помогал временно, как только перестаешь пользоваться прыщи снова появляются.

Здравствуйте Виталий. Можно пройти курс лечения системными ретиноидами.

Михаил, что конкретно можете посоветовать принимаю, дозировка и срок лечения? Заранее спасибо.

Препараты Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан. Срок лечения 8-10 месяцев. Конкретные дозировки рассчитываются в зависимости от веса, переносимости, могут изменяться по ходу лечения. Препараты серьезные, лечение необходимо проходить под очным контролем, но эффект фантастический.

Михаил, вес примерно 75-80 кг, препараты переношу нормально, никогда не замечал ничего.

Виталий, в каком городе Вы живете?

Михаил, Екатеринбург

Наверняка в Екатеринбурге есть дерматологи, которые имеют опыт назначения ретиноидов. Обратитесь к хорошему дерматологу. Вашу проблему можно решить. Ретиноиды это не "витаминки". Назначать их заочно нельзя.

Михаил, я вас понял. Есть ли вероятность после завершения курса лечения появления угревой сыпи, или данными средствами можно избавиться от них навсегда?

В медицине возможно все. Но по личному опыту и опыту коллег обычно высыпания разрешаются навсегда.

Михаил, спасибо большое за консультацию.

Пожалуйста, выздоравливайте.