Консультация дерматолога /

Кожа на шее — вопрос №1977104

Добрый день. Беспокоит очень большие поры на шее с виду она как будто дырявая. Частое высыпание прыщей ,фурунки угревой сыпи. По всей поверхности спины тоже похожая ситуация и на спине . Хотелось бы узнать что можно сделать

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
У Вас акне и состояние пост акне на Коже
Широкие поры, атрофические рубцы
Регулярный уход приведет кожу в нормальное состояние
- эффаклар гель очищ
- эффаклар крем изо биом по 2 раза в день
Можно сделать лазерную шлифовку, коллагонотерапию курсом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие комедональной угревой сыпи. Начните с использования молочка Видаля два раза в день в течении 3-4 дней, затем гель азелик два раза в день. Не использовать мочалку.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день
В Вашем случае рекомендую ретиноиды внутрь (Сотрет, акнекутан) курсом до 5-6 месяцев
Нужно пройти обследование и подобрать дозу
Будет хороший эффект
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня. В питание больше зелени, овощей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Стоит рассмотреть системную терапию ретиноидами