Анализы, запор, полиомелит

Добрый вечер. Дочери 2,5 года. Несколько вопросов. 1) Бывает часто кал овечьими какашками, последний месяц был 2 раза запор, оба раза помог микролакс. Стараюсь давать больше овощей, сливы, груши, тогда все нормально. Воды пьет мало, сложно заставить, но за день выпивает йогурт, кефир маленький, сок иногда детский. Жили 4 месяца на даче, приехали в Москву сделали в городской поликлинике узи, кал, кровь. АНАЛИЗЫ прикладываю. Переживаю что за ОТКЛОНЕНИЯ в крови и анализе кала? Какие меры принимать, что делать? 2) в поликлинике забыли нам сделать живую прививку капли от полиомелита. ЗАВТРА собираемся сделать. Так как нам сказали, что только с ней будет иммунитет сформирован. А должны были прокапать в апреле этого года. МОЖНО ЛИ С ТАКИМИ АНАЛИЗАМИ ДЕЛАТЬ ЗАВТРА ЭТУ ПРИВИВКУ?

Нет
41 год

Здравствуйте. По анализу крови: анемии и железодефицита нет. Воспалительного процесса тоже.
Ориентируемся на абсолютные показатели они более точные, так как отражают точное количество клеток крови. Они у вас в норме.
УЗИ по возрасту без отклонений.
По копрограмме наличие клетчатки, жирных к ислот признак возрастной физиологической незрелости жкт малыша и ферментов. С этим делать ничего не нужно, по мере взросления ферменты дозреют и показатели улучшаться. Проблема с запорами: ключевой момент вы сами озвучили. Это недостаточный питьевой режим, каловым массам просто не из чего стать мягкими. Для этого нужна вода.
Можно из сухофруктов компоты варить морсы не сладкие , они повкуснее обычной воды и дети более охотнее их пьют. Тем более клетчатка фруктов так же будет способствовать стимуляции моторики кишечника.
Для вакцинации достаточно осмотра доктора. Если малыш на момент осмотра здоров, и у врача не возникло вопросов, то противопоказаний к вакцинации нет.

Дарья Александровна, спасибо Вам большое, успокоили!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?