Что вас беспокоит?
Как наладить режим на ИВ
Добрый день. Малышу 5 дней. С рождения на ИВ. Не можем наладить режим кормления и сна. А роддоме сказали кормить смесью каждые 3 часа. Так и делали. Давали по 30-60мл, и малыш спокойно просыпался и ел. После выписки сказали давать уже 90 мл. Малыш иногда съедает при этом просыпается через 2-2,5 часа и просит еще. А иногда съедает 40 мл и больше не в какую. Как наладить режим, и с чего начать? Чтобы кормление было раз в 3 часа и при этом малыш съедал всю смесь, а не 30-40мл.
Здравствуйте.
Понятия режима в таком маленьком возрасте вообще нет. И на искусственным вскармливании сейчас тоже советуют кормить как на гв, потребованию малыша.
Все эти временные интервалы условны, не заморачивайтесь ими.
Здравствуйте, сейчас по всем рекомендациям мы кормим малышей на ив так же как и на гв по требованию, тоесть паузы в 3 часа выдерживать не нужно, если малыш просит через 2 часа, то кормите через два часа, главное чтобы не было перекорма по общему объёму в сутки
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 20196 ответов
- 31 Июля 202013 ответов
- 28 Ноября 20207 ответов