Анализ крови
Добрый вечер. Ребенок 08.07.2023 года рождения, родился 3750,53 см. В 2 месяца 6770, 62 см. С рождения на ИВ. Сегодня сдали анализы, помогите расшифровать. Можно ли с таким анализом делать прививки по возрасту?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, тромбоциты для малыша этого возраста допустимы до 650 - 700 Г / л, во избежание сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме
Вакцинацию выполнять можно
Здравствуйте, у вас прекрасная прибавка веса, анализ крови и мочи без отклонений, можете смело идти на вакцинацию
Будьте здоровы!