Меня беспокоит фурункул

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вылечить фурункул на внутренней стороне бедра? Он вообще не проходит, прикладывала мазь Вишневского, Левомеколь, ихтиоловая мазь, сначало выходил гной , затягивалась рана, через несколько дней опять начанал болеть после мази снова выходил гной, теперь гноя нет, но всё равно болит и открытая не затянутая ранка получилась

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию раны на данный момент.

Антон Андреевич, фото я прикрепила

Антон Андреевич,

Принятый ответ

Судя по фото, выраженного воспаления сейчас в ране не наблюдается.
Возможно, что в первый раз гнойник дренировался не полностью, таким образом содержимое осталось, ввиду чего зажившая ранка снова воспалилась и открылась, и тогда вышли остатки содержимого.
Сейчас можно промывать рану раствором хлоргексидина, сверху повязку с мазью левомеколь, фиксировать пластырной повязкой (пурепласт, космопор). Повязку менять дважды в день. Если за ближайшие пару дней положительной динамики не наметится - то есть рана сохранится в прежних размерах - будет смысл обратиться к хирургу для очного осмотра, ревизии раны.
Если же наоборот всё будет заживать,то продолжайте перевязки до полного заживления и отсутствия отделяемого на повязке. Затем образовавшуюся корочку можно просто будет обрабатывать раствором бетадина.
Будьте здоровы!

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько можно оценить состояние по фото, можно предположить что из-за длительно существующего воспаления (как вы говорите, то стихнет, то снова возникает боль), скорее всего гнойник не полностью опорожнился при самостоятельном лечении.
Нужна хорошая перевязка у врача-хирурга, рану почистят и она уже спокойно заживёт с помощью мазевых перевязок, например с мазью левомеколь или офломелид.

Ксения Борисовна, спасибо большое