Операция ЭВЛК и ГВ

Здравствуйте! Сегодня была операция ЭВЛК. Документы прикрепляю. Имею ребёнка 2,5 недели, кормлю грудью. Временно перевела на смесь в связи с операцией. Скажите, через сколько можно возобновить кормить грудью в данной ситуации? Выписку прилагаю. Врач сказал, что лидокаин выведется завтра, но кормить лучше дней через 5. На всякий случай так сказать. Я же хочу кормит чем быстрее, тем лучше

Варикоз нижних конечностей
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, когда заключительный день приёма препаратов у мамы? Лидокаин достаточно быстро выводится из организма. Из НПВС лучше остановиться на Ибупрофене. Мазь Вольтарен при первой же возможности заменить на гель Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лидокаин совместим с ГВ, можете кормить малыша.
Из НПВС лучше ибупрофен, он так же совместим с гв.

Регина Дамировна, здравствуйте! А что по поводу Вольтарена?

Здравствуйте!
Мазь вольтарен можно без опаски использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Лидокаин, Клексан, совместимы с ГВ. Из НПВС предпочтительнее использовать Ибупрофен, он также совместим с ГВ.
Поэтому ГВ можно продолжать, не выжидая 5 суток .
Совместимость препаратов с ГВ можно проверить на сайте е-лактация.ru

Зульфия Илдусовна, здравствуйте! А что по поводу Вольтарена?

Вольтарен тоже можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете кормить грудью сразу по возвращению домой.
Препараты совместимы с ГВ, никаких рисков.
Из НПВС на ГВ лучше ибупрофен/ нурофен

Ангелина Альбертовна, здравствуйте! А что по поводу Вольтарена?

Здравствуйте.
Мазь можно.