Ребенок днем спит около часа или даже меньше,просыпается и резко плачет с закрытыми глазами

Здравствуйте ,ребёнку 1 год и 3 месяца,и иногда когда я днем укладываю его спать,засыпает хорошо ,но потом проходит около часа он просыпается и очень громко плачет и не открывает глаза и длится это около 15-20 минут.Подскажите от чего это происходит?

Нет
22 года

Здравствуйте, это переход сна из одной фазы в другую
В этом возрасте ещё дозревает головной мозг и такое проявление возможно