Клебсиэла и стафилококк

Добрый день.Ребенку месяц.На СВ.Как только начинает есть,сразу в животе урчит и ребенок громко плачет.Спит беспокойно.Стул раз в день.Не жидкий.Стал срыгивать часто.Сдавали анализ кала.Выявили клебсиэлу и стафилококк.Что делать?Мне сказали,что нужно к гастроэнтерологу инфекционисту,лечить.

Нет
33 года

Здравствуйте! Если кроме этих жалоб у ребенка ничего нет, то избавляться от этих возбудителей в Кале не нужно, так как они являются нормальной флорой. Урчание в животе на фоне кормления вызвано гастроколитическим рефлексом-это нормальное состояние ребенка. Как часто ребенок срыгивает и в каком количестве ? Какой вес при рождении и в 1 месяц?