Консультация детского невролога /

Истерики в общественных местах — вопрос №2262037

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мальчик 4 месяца неожиданно начались истерики, которые никак невозможно прекратить, успокоить ребенка во время нахождения его в больнице или в бассейне.
До 4 месяцев спокойно находился в больнице и в бассейне, мог расстроиться и поплакать в процессе манипуляций и переодевания, как только ребенка одевали он сразу же успокаивался, плюс всегда давала грудь в больнице после манипуляций. Сейчас ребенок очень громко плачет, ничего не помогает его успокоить. Были у двух неврологов, никаких патологий не нашли у малыша, всем по результатам очного осмотра ребенок нравится. На данный момент ребенку 4 месяца и 17 дней. С чем это может быть связано, где искать причину или это норма?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Нсг прикрепите
Кроме плача какие симптомы беспокоят ?
Клиент
Алена Алексеевна, приложила нсг, которую делали в роддоме. На плановом осмотре в месяц тоже делали нсг, паталогий не выявлено

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, как набирает вес? Какой гемоглобин?
Клиент
Юлия Юрьевна, вес набирает хорошо, прибавки отличные: за первый месяц полтора кг, второй кг, третий и четвертый 900+ грамм. На гв. Гемоглобин 118, сдавали 06.06.24
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда больше похоже на норму, снизьте экранное время фоном, можно попробовать магниевые ванны. И посмотрите зубки.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Невролог
У вас ГВ? Как набирает вес? Голову удерживает лежа на животе ?
Клиент
Алена Алексеевна, прибавки отличные, ребенок весит больше 8 кг, на гв, за первый месяц полтора кг прибавил, второй кг, третий четвертый месяц 900+ грамм. Голову удерживает. В 2 месяца 3 недели начал переворачиваться в обе стороны. Сейчас лежит на животике на выпрямленных руках, пытается крутиться в обе стороны вокруг своей оси. По рефлексам на очном осмотре двум неврологам он очень понравился, сказали идеальный ребенок
Невролог
Поняла . В таком случае неврологической патологии нет.
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое.
А не подскажете в какой области тогда искать причину такого поведения? Или это просто временная особенность?
Невролог
Если ребенок дома ведет себя обычно , тогда причина ясна . Временно ограничить поход по общественным местам
Клиент
Алена Алексеевна, да, малыш дома ведет себя как обычно, радуется, улыбается, играет с игрушечками.
Спасибо за ответ!
Невролог
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш взрослеет-начинает различать своих и чужих, поэтому может негативно реагировать в тех местах, которые он расценивает как некомфортные для себя.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
А как быстро подобная реакция должна пройти?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может долго сохраняться, если ребенок не любит чужих и очень настороженно к ним относится.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ксения, заболеваний ни неврологически ни психических никаких нет, где единственный симптом и жалоба то, что ребёнок плачет в какой то определённый обстановке, скорее всего ребёнок испугался однажды и владеет хорошей памятью, насколько раз проходите врачей, геле ничего плохого ему не сделают ( процедур) и перестанет плакать
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое за ответ!