Грудничок в 8 месяцев встаёт на ноги
Здравствуйте! Нам 8 месяцев, мы ползаем по пластунски как "раненый партизан", на четвереньках не ползает, может встать, покачаться, постоять, у опоры встает на коленки, потом на ножки, в кроватке так же, нормально это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Юлия Юрьевна, а это норма, если не поползет на четвереньках, а сразу пойдет грубо говоря?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию, все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Навык полноценного ползания формируется у малышей к 9 мес, это допустимо
Развитие малыша без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте, такой переход от партизана к четвереньках имеет место быть. Единственное, раненый партизан свидетельствует об асимметрии мышечного тонуса, это не критично.
Рекомендую общий массаж 10 курсов, упражнения на четвереньки
Здравствуйте, сколько уже ползает так ребенок?
Анастасия Олеговна, около месяца, вставать на коленки и на ножки стал недавно
партизан 4 недели это уже долго, в этом возрасте важна симметрия в движениях. Если ребенок пропустит четвереньки это не смертельно конечно, но может быть причиной проблем с опорно-двигательным аппаратом в будущем. Поэтому лучше корректировать это сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок сидит и садится самостоятельно?
Ирина Анатольевна, полноценно ещё не сидит, присаживается время от времени
Необходимо проделать курс общего массажа, потому что сидеть уже должны хорошо и уверенно по возрасту.
То, что встает на ножки-может быть проявлением нормы или признаком нарушения тонуса(желательно загрузить видео в яндекс диск)
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.lt/d/DCJa2icuKlbnQw
Ирина Анатольевна,
Ирина Анатольевна, курс массажа скоро будет у нас последний
Ножки всегда так широко расставляет?
Ирина Анатольевна, нет, может и не расставлять
Ничего плохого нет. Проделайте курс массажа и все.