Лежа на животе поднимает корпус

Здравствуйте, ребенку годик, недавно начала замечать когда играет, ни с того ни сего может лечь на живот и подтягивать корпус, как будто отжимается, даже иногда ползет как раненый партизан, что это может быть? Или это какая то новая умелка? Видео прилагаю Когда сама кладу на живот и спит на животе, такого нет, все нормально Сам по себе ребенок здоров, развивается по возрасту

Нет
1 год

Здравствуйте, возможно, это вариант формы игры. Пожалуйста, загрузите видео на Яндекс диск и прикрепите к ссылку.

Нужно оценить визуально.

Ребёнка осматривал невролог в годик?

https://disk.yandex.ru/i/jvRLkXxEgQDuBg

Еще мед осмотра не Было, но был в 9 мес, было все хорошо

Принятый ответ

Посмотрела. Ничего критичного нет. Просто новая умелка . Новый навык у ребёнка

Хорошо, спасибо большое, а то начала уже переживать

Здравствуйте
Прикрепите видео пока его не видно
По дописанным данным можно предположить вариант нормы, это новый навык вашего ребенка

Поводов для беспокойства нет, если малыша ничего не тревожит, он бодр и весел то нет смысла переживать
Растите большими

https://disk.yandex.ru/i/jvRLkXxEgQDuBg

Принятый ответ

Просмотрела ваше видео
Все в норме не переживайте

Хорошо, спасибо

Здравствуйте, вероятнее всего новый навык. Стоит понаблюдать и возможно показаться неврологу. Видео не загрузилось. Нужно вставить в вопрос ссылку Яндекс диска, на котором будет видео. Если ребёнок развит и физическое развите по возрасту, вероятно это не патология. Будьте здоровы!

https://disk.yandex.ru/i/jvRLkXxEgQDuBg

Принятый ответ

Это новая умелка у малыша, не переживайте

Хорошо, спасибо

Здравствуйте. По описанию - ребёнок осваивает новые движения, развивается и физически и эмоционально, с года есть разработанные упражнения, уже можно вести ребёнка в спортивную секцию, где он будет заниматься под наблюдением тренера-преподавателя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, хорошо, буду иметь ввиду

Здравствуйте.
По описанию никаких патологических изменений нет в таких случаях Рекомендуют расценивать данные навыки в пределах возрастной нормы.
Не переживайте. Видео посмотрела

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании просмотренного видео могу сказать следующее: такие движения являются вариантом нормы, у ребенка появился новый навык, он исследует новые физические возможности своего тела.

Хорошо, спасибо