Кашель насморк
2дня у ребенка начался кашель и насморк, похоже что сопли попадают в глотку и от этого кашляет, днем улучшения, ночью частый кашель Температуры, недомогания нет Использовали спрей полидекса Какое лечение лучше?
Нет
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы ОРВИ. Кашель как и чихание это защитный механизм, необходим для выведения вирусов из организма, пройдёт самостоятельно. лечение местное : в нос сосудосуживающие капли Називин детский от 1 до 6 лет по 1 капле 3 раза в сутки 5 дней, затем Аква Марис беби по 1 капле 3 раза в день 10 дней и если есть отделяемое убрать аспиратором. Поддерживайте достаточную влажность воздуха в помещении 50-60%, проветривание, влажная уборка.