Высокий ферретин
Ребенок 2 года, ферретин по анализа 60 нг/мл! Железно 20! Последний год ни какие препараты с сожетажанием железа не принимаем! По анализам имеется нейровоспаления, сдавали белки nse и s100! Вес ребенка 13 кг, рост 85
Нет
2 года
Сергей, добрый день.
Уровень ферритина в норме для этого возраста до 100нг/мл.
Показатель сывороточного железа очень алиментарно-чувствительный маркер, который отражает питание накануне, богатое железом или прием препаратов/мультивитаминов с железом в составе. Поэтому по нему не оценивают запасы железа в организме.