Анализы и зачатие
Здравствуйте Подскажите пожалуйста с такими анализами можно надеяться на зачатия Понимаю что ферретин и гемоглобин низкий я пью ферумлек, витами Д, фолиевую Гармоны всё в норме сдавала Слышала с таким низким ферретином шансов нет
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста все обследования к вопросу. Пока их не видно
Прикрепила
Очень низкий ферритин. Желательно компенсировать железо как можно быстрее, используя парентеральные пути. Если есть возможность, лучше использовать инъекции препарата феррум-лек. Может быть выполнено в условиях дневного стационара.
Если такой возможности нет, можете использовать препарат тотема. Это пероральная форма, но также быстро компенсирует железо. Пить через трубочку.
Можете прикрепить гормоны ?
А вообще остальные показатели вроде в норме или нет?
И прикрепляю гормоны
Принятый ответ
Гормоны - отлично!
Показатели ФСГ/ЛГ, их соотношение между собой, хороший уровень эстрадиола - все говорит об овуляторном цикле, хорошем доминантном фолликуле. Ничто не мешает овуляции. Уровень овариального резерва прекрасный.
И все остальные показатели тоже в норме . Вопросы только по железу. Нужно компенсировать, и тогда для наступления беременности не будет никаких препятствий
Здравствуйте!Светлана начните прием препаратов железа :Тотема или Ферлатум фол в ампулах ,он лучше поднимает
Хорошо
А подскажите остальные показатели в норме ?
Здравствуйте! Да, дефицит железа есть, анемия есть, по остальным анализам все хорошо. Ферритин внутрь растёт долго, через месяц контроль ферритина , оак, чтобы понять как растёт и как усваивается препарат железа, но на сам процесс зачатия он не сильно влияет. К препаратам ещё рекомендуется добавить йодомарин 200, половые акты 2-3 раза в неделю. Детям быть?