Уреаплазма уралитикум

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у мужчины раньше была уреаплазма, но ее вылечили, она может повторно появится самостоятельно из-за снижения иммунитета? Или она передается только половым путем?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ИППП. Передача только половым путём. Если пролечена и получен отрицательный результат по ПЦР соскобу, то повторное заражение возможно только при незащищённом половом акте.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Данный вид (Уреаплазма уреалитикум) передаётся половым путём. Остальные нет, относятся к условно-патогенной микрофлоре

Здравствуйте, Лиана
Уреалитикум - это патоген, передается только половым путем
Другие виды - условно - патогенная Флора = норма и лечить не надо
Они есть +- всегда

Принятый ответ

Здравствуйте, если вылечили и был правильно сданный и взятый отрицательный анализ, то повторное заражение только половым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если он был не долечен ранее, то тогда могла проявиться вновь при снижении иммунитета.

Принятый ответ

Добрый день.Для мужчины это не характерный патоген по сути,поэтому его быть не должно.Возможно не долечили,перешло в спящее состояние,возможно обмен с флорой партнерши

Добрый день!
Теоретически может. Лабораторные тесты не дают гарантии 100 процентов выявления и при снижении иммунитета возбудитель может размножиться в организме и проявить себя как клинически, так и при лабораторном исследовании.