Хронический цервицит
Здравствуйте! Постараюсь быть краткой. У меня эндометриоз (эндометриозные кисты) Была операция год назад. Все органы сохранены. Было проставлено 4 укола бусерелина-депо. Сейчас принимаю силуэт уже год почти. Все было отлично. Препарат мне подходит. Но три дня назад после полового акта начал поднывать низ живота сутки спустя (использовалась смазка, от которой было жжение). В моей узи, которое я сделала чуть больше полгода назад указано, что есть признаки хронического цервицита. Но врач как-то не дал мне никаких комментариев касательно этого момента. Есть и другие обследования (кольпоскопия, мазок) сделанные до операции. Есть выделения: белые, чуть желтоватые, без запаха. Собираюсь к гинекологу через пару недель. Но сейчас можно что сделать? Боли не такие, чтобы обезболивающее пить. Так, тянет слегка. Может, какие-нибудь свечи от цервицита? Он же диагностирован.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цервицит не даёт тянущие боли и не подлежит Никакому лечению, если у вас нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется, сейчас можете принять любое обезболивающее, возможно боли вообще связаны с кишечником
Добрый день.
В подобных случаях рекомендуют ректально ставить свечи с НПВС (Дикловит или Индометацин, например).
Чтобы понимать чем лечить цервицит, обычно, рекомендуют сдать бак посев из ц канала с Ач и фемофлор. Если возможности такой нет, рассмотреть св. Тержинан, например
Елена Борисовна, Тержинан я ставила перед операцией. Мне назначали. Они помогут с воспалением?
Да, обычно, препарат приносит эффект при большинстве состояний
Елена Борисовна, Сколько дней ставить?
Принятый ответ
Обычно, рекомендуют 10 дней
Елена Борисовна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Цервицит не лечат, если нет никаких жалоб
Желательно сдать мазок на фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой влагалища и понимать что именно вызвало выделения
Принятый ответ
Добрый день,тянущие боли внизу живота обусловлены скорее всего перенесенной опреацией,,спаечным пооцессом в брюшной полости,возможно наличием эндометриоидных очагов на брюшины,цервицит -это хронический воспалительный процесс в цервикальном канале,он совершенно бессимптомный,поэтому рекомендуется если есть выделения патологические мазок на Фмофлор 16,и мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и влагалища и по чувствительности флоры пррвести лечение, а от болевого симптома -свечи Индометациновые ректально 4,дня вводить ,4дня перерыв в течение месяца