Воспаленная десна из-за растущего зуба мудрости

Здравствуйте, у меня воспаленная десна из-за растущего зуба мудрости, с каждым днем размер воспаленного участка увеличивается, и боль растет пропорционально. Не могу нормально функционировать, ни есть ни пить и даже разговаривать невыносимо больно.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день! Обычно в таких случаях рекомендован прием препаратов группы НПВС (Кеторол 1 т до 2х т в день, Нимесил 1 пак). Так же если есть такая возможность рекомендовано сходить на очный прием к стоматологу.

Принятый ответ

Для понимания ситуации нужно видеть чёткое разборчивое фото этой области и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Но в любом случае,нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями, которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Самостоятельно Вы с этим не справитесь. Тут нужно или подрезать десну,а это не всегда эффективно действует и достаточно долго заживает после вмешательства ,а лучьше удалять зуб. Но конкретные действия ,модно определить только на очном осмотре. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и в качестве обезболивающего лучьше триалгин это чистый анальгетик или кетаноф это неспецифический противовоспалительный препарат с обезболивающим эффектом но не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое часто бывает
Для информативности,прикрепите снимок зуба
Если он растет не в дуге,не в прикусе,то лучше его сразу удалить и не мучиться
Можно подрезать этот капюшон десневой над зубом,но как правило,через время происходит рецидив,т.к под десну продолжает забиваться пища и воспалять его
Сейчас можете полоскать хлоргексидином после еды 3-4 раза в день,после на десну наносить асепта адгезивный бальзам и не есть хотя бы час
В ближайшее время рекомендую сходить на консультацию к хирургу стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте,
нужно сделать ОПТГ(а лучше КЛКТ) и определиться- есть зубу место для прорезывания или нет, ровно он расположени или нет, соответственно -удалять зуб или только иссечь капюшон.
Полоскать почаще антисептиками(фурациллин,мирамистин,хлоргексидин), мазать-холисал и Асепта адгезивный бальзам(чередовать), при лимфадените- антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Необходимо сделать панорамный снимок и посмотреть, как расположен зуб, если он не сможет прорезаться(наклонен), то его лучше удалить, тк перикоронарит (воспаление капюшона) будет периодически появляться, можно иссечь капюшон, если зуб прорежется(если правильное расположение). Полоскать хлоргексидин 0.05 или мирамистин, фурацилин, отвар трав. Ничем не греть. Лучше снимок и очный осмотр стоматолога - хирурга