Консультация детского лора /

Сколько может держаться температура? — вопрос №1901927

Дочке 1 год и 3 месяца, утром поднялась температура 38, съездили к врачу, сказали, что на зубы, так как очень воспаленная десна, нет насморка, чистое горло и лёгкие, прописали дентокинд и гель для десен.
Сколько дней может держаться температура и может ещё что-то из лекарст подавать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос у ребенка?
Есть ли храп во сне?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нос дышит хорошо, насморка и храпа нет

Детский ЛОР, ЛОР
На фоне прорезывания Зубов может быть температура 3-5 дней
Местно наносите на десны гель для прорезывания Зубов

При температуре выше 38,5С - Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке
Клиент
Маргарита Александровна, сбивать только при 38.5, не ниже?
Детский ЛОР, ЛОР
Если ребенок сильно беспокоится,то можно ниже
А так только выше 38,5
Клиент
Маргарита Александровна, поняла, большое спасибо)
Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья вам!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит, насморка и храпа нет
Детский ЛОР, ЛОР
Принимайте нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела ребенка при температуре выше 38,0

Наблюдайте за ребенком.

Другого лечения не требуется
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое)
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Может быть и на зубы, а может так протекать и вирусная инфекция только с температурой,которая держится 5-7 дней. На 2-3 день сдается ОАК. И вероятно через 2-3 дня ещё какие-нибудь симптомы проявятся