Что вас беспокоит?
Боли в животе, частые срыгивания, тужится, больно пукает и не какает
Ребёнку 3 месяца, сначала были на св, 1 месяц ели симилак классик 1, с рождения мучил животик.Первые 3 недели были терпимо, потом начал кричать при кормлении, что на груди, что на смеси, поменяли на нени, все тоже самое + добавились срыгивания и перестали ходить по большому, потом гастроэнтеролог прописала НАН комфорт + максилак, срыгивания увеличились, ребёнок постоянно тужится, спит беспокойно только на руках, врач говорит на альфаре гастро, не понимаю поможет или нет
Здравствуйте,вы сдавали копрограмму? Какой стул,не пенится,не жидкий,не разъедает попу,нет ли прожилок крови в стуле? срыгивания до 2 ст.л или больше?
Анна Николаевна, стул плотный, как творог в брикете, все сдавали, все анализы сейчас прикреплю
Анна Николаевна, срыгивания обильные, более 2 ст.ложек, и плюс иногда при кормлении краснеют щеки
Здравствуйте!
Какие анализы вы сдавали ?
Опишите характер стула ?
Пенится ? Впитывается ли в памперс ?
Мария Алексеевна, кал плотный как пластилин, однородный, фото прикрепила
Здравствуйте.
В стуле не бывает прожилок крови?
Какие прибавки в весе?
Ангелина Альбертовна, прожилок нет, 1м прибавили 1300, 2 м 1000, 3м всего 500
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Лечебные смеси на основе полного гидролизата белка- НАН антиаллергия, нутрилон пепти гастро/аллергия, фрисо пеп ас и др.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Ангелина Альбертовна, а максилак оставлять?
Можно пропить 2 недели
Здравствуйте, Евгения, по клинике АБКМ, переходить на новую смесь постепенно, по 30 мл за 1 кормление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а то что воду тоже срыгивает это нормально?
нормально, но все равно предлагать
Здравствуйте!
По клинике у малыша АБКМ.
Нужно переходить на смеси с полным гидролизом белка, или аминокислотные смеси.
Постепенно, вводите по 30 мл за одно кормление каждый день, заменяя старую смесь.
Эффект оцениваем через 3-4 недели.
Если состояние и стул малыша нормализовываться, то диагноз подтверждается.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, а максилак оставлять? Из за этого может беспокойно спать? Альфаре гастро нормальная смесь?
Валентина Сергеевна, и воду тоже срыгивает , это от АБКМ может быть?
Да, вполне хорошая смесь.
Максилак курс пропили?
Желательно проконсультироваться очно с хирургом ещё, чтоб исключить возможную хирургическую патологию.
Валентина Сергеевна, максилак пропили 7 дней, у хирурга по поводу сна? Он ещё спит беспокойно и мотает головой, может невролог?
Тогда допаивайте до 10 дней и можно отменить.
Сильно потеет во время сна? Витамин Д даёте?
К хирургу на консультацию по поводу срышивани и запоров.
Валентина Сергеевна, я его пеленаю, а то в глаза лезет, потеет по разному. Витамин д 1000Е,
Принятый ответ
Тогда мотание головой во сне может быть связано с кишечником. Попробуйте ввести смесь с полным гидролизом белка (вводим постепенно: по 30 мл в каждое кормление, каждый день, заменяя предыдущую).
Эффект через 3-4 недели оцениваем.
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 202311 ответов
- 28 Июня 20238 ответов
- 6 Февраля 20237 ответов
- 23 Января 202317 ответов
- 8 Ноября 202219 ответов
- 22 Октября 202211 ответов
- 19 Февраля 202211 ответов
- 29 Декабря 20219 ответов
- 9 Августа 20197 ответов
- 18 Июля 20191 ответ
