Температура у ребенка

Дд,были на море пару дней была температура 37,1-38,и во рту 1 язвочка под языком стоматит,потом все прошло и температура и язва.Приехали домой через неделю поднялась температура 37-39,2 дня была сбивали,потом когда 39 вызвала скорую,укололи все прошло.Никаких больше признаков,ни соплей,ни кашля,ни рвоты.Чуть горло красноватое было.Потом через пару дней опять температура 37,2-38,0.Под нижней губой вылез герпес,уже проходит.Но горло уже красное,и сопли с легкой зеленцой.Сдали кровь и на кишечку.Кровь приложу,на кишечку еще не готов.Был жидкий желтый стул 3 дня по 1 разу в день.Ест и пьет нормально,активный ребенок.Даю нормолакт,горло лечим,в нос турунды с хлорофилиптом,температура поднимется в час ночи и я она сбивается.Что нам делать?Пить начинать антибиотики?

Фебрильные судороги при температуре
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Егоровна, грузится.Гемоглобин 118,Эритроциты 3,6 Лейкоциты 4,6. Лимфоциты 49. Моноциты 5 Эозинофилы 2 СОЭ 28

По ОАК и клинически это вирусная инфекция. В данный момент терапия только симптоматическая

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализ пожалуйста.
Сыпи по телу нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, нет сыпи нет

По анализу крови данных за воспалительную активность нет, кровь вирусная.
Скорее всего, это энтеровирусная инфекция, лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье, афточки можно смазывать холисалом.
Антибактериальная терапия не показана в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, язвы уже давно нет.Просто почему температура не проходит.Она не может же быть из-за соплей и горла,сегодня уже 4 день

Вполне может быть, сейчас очень много жалоб именно на длительную температуру. При этом кровь вирусная. Самое главное, что нет воспаления по крови. Значит, иммунитет сам справится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, поняла спасибо.

Выздоравливайте❤️

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализу кровь вирусная,антибиотик не показан,лечение стмтоматическое,у вас один вирус лег на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, то есть по идее температура сама спадет?и сколько дней она будет продолжаться?

Сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, пока нет температуры

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5-7дн, скорее всего у ребенка проявление энтеровирусной инфекции, рекомендую обильное тёплое питье, давайте баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, соблюдайте безмолочную диету, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!