Вздутие живота, бурление и жидкий стул
Добрый день! У ребенка ночью был жидкий стул, частый. Следующие два дня температура: первый день до 38,8, второй день 37,2. Сопровождалось первый день жидким стул, бурление во время приема пищи (любой) и вздутие, твердый живот. На второй день только вздутие и бурление. Сейчас идут 5 сутки и стул так и не наладился, после употребления молочной смеси, сразу идет в туалет. Поменяли на безлактозную Нутрилак, ночью кушал и спал хорошо, днём опять диарея. Педиатр ничего не назначила и не дала направления на анализы и узи. Что делать, как лечить ? Чем можно кормить в таком случае ? 10,5 месяцев, вес 12,500
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно безмолочные каши, овощные, мясные пюре
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, добрый день! Смесь лучше давать безлактозную тогда ?
Из лекарств давала адиарин и смекту, также советовали хилак форте для малышей 0+. Их также можно ? Как сдать кал, если он сразу впитывается в памперс ?
Сейчас можно кормить безлактозной смесью
Смекта с 2 - х лет, можно дать Полисорб либо Энтеросгель
Давать Бак - Сет, крепит стул
Подстелить под ребенка непромокаемую пеленку и после собрать кал
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Наталья Сергеевна, еще подскажите пожалуйста, по времени лечения. Я так понимаю, за 14 дней должно все нормализоваться ?
Принятый ответ
В пределах этого, Бак - Сет принимать курсом 10 дн
Здравствуйте. Можно на безлактозной смеси пока остаться. Прикорм исключить овощи и фрукты сырые и молоко . Смекта 1/ 2 пакетику 2 раза в день и подключить баксет 1 Саше 1 раз в день 7 - 10 дней.
Марина Александровна, большое спасибо! На молочную смесь можно будет вернуться потом, как все нормализуется ?
Да через недели 2 после выздоровления. Поправляйтесь
Марина Александровна, еще подскажите пожалуйста, по времени лечения. Я так понимаю, за 14 дней должно все нормализоваться ?
Принятый ответ
Да от 7 - 14 дней должно прийти в норму .