Стул ребёнка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нормальный ли такой стул для ребёнка в первый месяц жизни на гв? Он был такой сразу после мекония и по сей день. Сейчас ребёнку месяц. Читала, что должен быть кашицеобразный, а я не понимаю, жидкий у нас, или такой как надо. Читала про симптомы лактазной недостаточности и аллергии на молочный белок. Переживаю, чтоб не оно

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото нормальный стул.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул по фото не патология, допустим у малышей. Он может быть кашицеоьразным или жидким, любого цвета от желтого до зеленого, иметь белые крупинки, небольшое количество слизи. Не должен раздражать сильно перианальную область. Так что не волнуйтесь, все в порядке