Кок и антибиотик

Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 почти год. 27 сентября записана на удаления зуба мудрости, как я понимаю почти всем выписывают после антибиотик. 27 сентября у меня будет предпоследняя (20) таблетка и соответственно 28 сентября будет последняя таблетка из пачки. Если мне пропишут антибиотик, как мне поступать? Нужно ли будет предохранятся дополнительно? Если да, то сколько (неделя или больше)?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кок совместимы антибактериальными препаратами. Только соблюдайте интервал в 3-4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Нет. не нужно дополнительно предохраняться, контрацептивный эффект кок не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Антибиотик не снижает контрацептивный эффект.
Механизм действия разный у препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Доп контрацепция будет не нужна, чаще прописывают антибиотики , которые совместимы с КОК и никак не влияют на эффект их.
Однако, рекомендую соблюдать стандартную рекомендацию и разграничивать время приема КОК и а/б, выдерживая интервал в 2-3 часа и более (например, на фоне аб может быть индивидуальная непереносимость- рвота, диарея).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Все будет зависеть от антибиотика, который Вам назначат. Они разные, какие - то могут снижать эффект КОК, какие - то не снижают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ!