Тромбодинамика
Беременность по аменорее 36 недель, по узи 37 недель. Колю клексан 0,4. Сдала тромбодинамику( за 24 часа отменяла укол).плохой результат , прилагаю файл. Если от этого риски для плода ? К врачу только в пятницу( или нужно срочно бежать , не ждать плановой записи)? Нужно ли сдать еще анализы ? Тромбодинамика, густая кровь
Здравствуйте.
По поводу чего вам изначально назначен Клексан?
Екатерина Сергеевна, в анамнезе была замершая беременность, врач назначила с 7 недели беременности фраксипарин 0,3 , так как показатели Тромбодинамики были близки к повышенным, около месяца назад перешли на клексан 0,4 по причине средней степени риска тромбообразования( по тромбодинамике)
Риск тромбообразования высокий.
Низкомолекулярные гепарины отменяют за 12 часов до операции либо родоразрешения, назначают в полеродовом периоде через 6-12 часов.
Носить компрессионный трикотаж.
Нужно продолжать Клексан, 40мг это средняя дозировка,нужно обратиться к доктору, который назнаечт вам антикоагулянт.
Если нужно, поднять до 60мг.
Екатерина Сергеевна, спасибо ! На данном сроке есть ли опасность для плода? Неделю назад была на узи, дпм и сам плод в норме
Нет, для ребёнка угрозы нет.
Если он соответствует срокам, воды норма, кровотоки норма значит плацента покрывает все потребности ребёнка.
Ему достаточно кислорода и питательных веществ.
Если шевеления слышны хорошо, КТГ норма за ребёнка переживать нет повода.
Здравствуйте. Да, вам необходимо обратиться к врачу, который назначил вам клеснан с анализом для решения вопроса о корректировке доз.
Принятый ответ
Здравствуйте!Учитывая высокий риск тромботических осложнений по результату тромбодинамики,рекомендую Вам продолжить введение Клексана,носить компрессионный трикотаж, проконсультироваться у гематолога.
Здравствуйте, дождаться записи не нужно и обратиться к доктору для корректировки назначения клексана