Ожог глаза
Здравствуйте, ребёнку 2 года.Посмотрела на ультрофиолетовую лампу без очков, глаза опухли ,светобоязнь.Детчкого врача у нас в городе нет,попали к взрослому выписал нам топрадекс ,но в аптеке нам сказали что его нельзя капать ребёнку 2 года.Что мне делать?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз ребенка к вопросу.
Здравствуйте) сделайте, пожалуйста, фотографию глаз ребенка
Принятый ответ
Посмотрела фото. Это легкая степень ожога. Не волнуйтесь. Тобрадекс не нужно покупать.
Нужно сейчас поделать ребенку примочки из холодных водных настоев ромашки, череды, календулы. Кроме этого, чтобы не присоединилась инфекция , закапать капли антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 7-10 дней. Для заживления слизистой обязательно купить Корнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 7-10 дней.
Посмотрела фото) можете не капать тобрадекс, протирайте глазки ватным диском с кипяченой водой и физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день и попробуйте позаклыдывать глазной гель корнерегель 3 раза в день для скорейшего восстановления глаз, капайте прямо в глазки
Здравствуйте!Тобрадекс не нужен,достаточно будет заживляющего геля Корнерегель 4 раза в день 5-7 дней.У ребенка легкое повреждение,не опасное,не волнуйтесь,пройдет быстро.
Здравствуйте , показаний для назначения антибиотиков антисептиков нет . Закладывайте корнерегель ( регенерирует ткани) за нижнее веко 5 р/день 5/7 дней.