Совместимость лекарств и ВПЧ

Здравствуйте! Месяц назад почувствовала боль в глазах, светобоязнь, слезоточивость и резь. На левом глазе нашли помутнение, выписали лекарства Макситрол 1к 5 р/д Флоксал мазь 2-3 р/д Катионорм 3-4 р/д Но я забыла упомянуть врачу, что у меня ВПЧ 6 и 18 типа и я прохожу лечение изопринозин 2 т 3р/д Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать капли с данными таблетками? И можно ли при впч капать данные лекарства? И будут ли какие-то побочки? По глазу ставят диагноз: подострый кератит, смешанный (индуцированный) астигматизм левого глаза, миопия слабой степени правого глаза

СПКЯ, ВПЧ, хронический тонзиллит, ринит, долихосигма
23 года
13 Июля ·Просмотров: 50·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным файлом.
Указанные капли совместимы с приёмом препарата Изопренозином, так как капли действуют местно и практически не попадают в системный кровоток, поэтому можно капать в глаза под контролем офтальмолога и принимать препараты.
Если остались еще вопросы, спрашивайте.
Скорейшего Вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к совмещению препаратов нет. Глазные капли местного действия и не взаимодействуют с кровотоком. В то время, как таблетки действуют системно через кровь. Поэтому в организме они «не встречаются».

Есть ряд веществ, несовместимых с Изопринозином:

- системные иммунодепрессанты;
- аллопуринол и другие ингибиторы ксантиноксидазы;
- мочегонные;
- зидовудин.

Ни одни капли не содержат в себе указанных веществ. Макситрол вызывает легкое иммуносупрессивное действие, но только на местном уровне.

Поэтому противопоказаний к совмещению препаратов по составу, способу применения и диагнозу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻 Подскажите, пожалуйста, а вообще побочка от капель макситрол есть? Как ее предотвратить?

Конечно, в инструкции к препарату описана масса возможных побочных реакций, но стоит учитывать, что действительно серьезные реакции при испытаниях препарата встречаются в 0.7-0.9% случаев. То есть меньше 1% случаев применения.

Поэтому основными побочными эффектами являются возможная аллергическая реакция (вероятность аллергии на новый препарат есть всегда). И головная боль. Но чтобы появилась побочная реакция на глазные капли, должна быть изначально предрасположенность к какому-то состоянию у человека. Так что предпринять какие-то меры нельзя, но можно отследить свое состояние после первого дня применения. Если ничего в самочувствии не изменилось, то в целом можно об этом не задумываться.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела документы.
Не переживайте, противопоказания к глазным каплям (препаратам) нет, так как они действуют местно и не попадают в общий кровоток.
Спокойно продолжайте лечение и через 7-10 дней, наблюдайтесь очно у офтальмолога, при необходимости для сокрректирование лечения.
Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте.Данные капли совместимы с Изопренозином и другими методами лечения ВПЧ. К тому же , это местное лечение т.е капли будут действовать преимущественно на область глаза, системное воздействие минимально.

Принятый ответ

Доброго утра !

Схема лечения , назначенная вашим доктором :

Макситрол 1к 5 р/д
Флоксал мазь 2-3 р/д
Катионорм 3-4 р/д

Абсолютно совместима с применением изопринозина , не переживайте, от комбинации средств проблем со здоровьем не будет .

Всего доброго вам !

Здравствуйте.
Учитывая, что перечисленные вами глазные препараты действуют, только на местном уровне и не попадают в системный кровоток, противопоказаний к совместному приёму таблеток изопринозин нет.
Не переживайте и спокойно лечитесь
Выздоравливайте 🌸