Чернота под глазами

Здравствуйте , ребенку 1,9 у нас во время болезни появились синяки под глазами или чернота .болеем с 3 сентября , сначала у на был ожог ( мы химию в рот брызнули ) нас лечили цифтазидимом и жирогормональой смесью, нас выписали с температурой 37 (8 выписали он ел пил - вообщем все хорошо было) и через 3 дня мы засопливили потом температура поднялась 38,0 и кашель влажный начался. Педиатр сказал , аугментин 2 раза в день , пульмикорт + бередуал 2 раза в день , грипферон в нос , туалет носа 3 раза в день. 3 дня назад заметили что у ребенка пол глазам. Как синички , сейчас стало еще сил нее ! Кушаем плохо , но начали так есть месяца 4 назад , но не худеет. Сейчас еще хуже кушаем . Подскажите от чего они могут быть ? И из за какого нибудь лекарство может сбиться сон ? Не можем уложить рано спать , в 1:00 ночи засыпает , хотя дневной сон не даем спать после 18:00

28 лет

Добрый день.
Синяки под глазами могут быть изза анемии (необходимо сдать общий анализ крови). Также они могут появиться из-за недосыпа или недостаточного питания.

Алина Алексеевна, спасибо огромное!