Резидив эпилепсии при длительной ремиссии — вопрос №1571131
Свидетелей не было особо, но проснулась с нарушением сознания перемещалась по комнате бессознательно, с одной кровати на другое, выходной после ночного графика 12 часов. Ночью работаю 2 года, предыдущая неделя выдалась тяжёлой с лишними переработка и 1 выходной был. До этого была на больничном в течении месяца два раза простуда 39 температура и через неделю аллергия и снова горло и уже на фоне были головные боли с характером будто печёт затылок сильно, как сосудистые боли , которые вызывали тревожные состояния, маниакальные я бы сказала. Через две недели отработки приступ. Днем спала 10 часов после смены , плохо ела, а ночь легла в 5 часов утра сегодня, не смогла уснуть, ушла на другую кровать. Потом молодой человек рассказал, что в 7 часов я пришла обратно, говорила невнятно, долго смотрела и ничего не говорила и заснула. Этого я не помню. Проснулась в 10 часов прикусаны щеки по бокам и нижняя губа , сильнейшая головная боль и мышечная слабость, ничего не помню, судороги неизвестно были, если были, то скорее в другой кровати не стоя, в кровати, раз молодой человек не заметил, когда я пришла обратно. Синяков нет. Тахикардия сейчас 105-115.температура нормальная, давление от нормы 110 /60 сейчас 128 на 84 примерно. Горло болит, тяжело вдыхать полной грудью, сильно продолжает голова болеть, повышенное слюноотделение, на раздражители реагирую негативно, иногда тошнота. Хожу неуверена, пока заснуть тяжело., болит поясница, ребра, болит лоб, скорее всего были судороги на кровати, но свидетелей не оказалось, кашель . Раньше если были приступы, они проходили тяжелее, и я сразу засыпала. Приняла Вальпарин 750, феназепам, 0,5, эгилок 0,5,витпмины б, корвалол 20 капель, чтобы заснуть. Пока не особо помогает. К сожалению, врач принимает аж в декабре, ещё к психиатру записалась к концу октября. Возможно поеду в другой город для быстрого приёма. Хочу спросить есть риск чередубщих приступов на сегодня придолгой ремиссии и припротивосудорожном, что хорошо мне помогает и могут ли судороги повториться при постоянном употреблении противосудорожного. (иногда забывала пить таблетки). Данное моё состояние не критическое сейчас? Скорая нужна? Постараюсь поспать. Важно, что на ээг активность выявлялась только 1-2 раза, долго не ставили, появилась с 14 лет, после назначения конвулекса, сейчас пью Вальпарин, конвулекс пропал судороги перестали меня беспокоить 7 лет примерно, ранее на карбамазепине падала постоянно. Активность нашли только при суточном мониторинге, когда случился приступ.
Возраст: 27
Хронические болезни: Эпилепсия симптоматическая, шейный остеохондроз, родовая шея травмы, подвывих атланта, артрит шеи, стеноз шейных артерий, протрущии дисков позвоночника шеи, тонзилитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!