Приступ эпилепсии

Здравствуйте, в 2012 году у меня в голове, за ухом, обнаружили кисту. Из за этого у меня были приступы эпилепсии. Провели аперацию. Все нормализовалось. Сейчас 2023 год и у меня снова появились приступы эпилепсии... Короткие... Потеря сознания и памяти на несколько минут... Потом все приходит в норму. Что это снова со мной???

32 года

Добрый день, это более вероятно проявления эпилепсии (симптоматической) в виде эпиприступов, необходим очный осмотр, ЭЭГ в динамике, и скорее всего постоянный прием противоэпилептических препаратов, если вы согласитесь на их прием

Здравствуйте! Вам нужно обследоваться, сделайте ээг мониторинг не менее 4-6 часовой; по результатам решать вопрос о назначении терапии для купирования приступов

Регина, скажите пожалуйста, эти приступы снова может провоцировать шейный остеохондроз?

Нет. Причина - патологическая активность головного мозга. Провокаторами может быть стресс , переутомление и тд. Нужно делать ээг и подбирать терапию

Регина, да, у меня и так стресс длится уже пол года.... Апатия, панические атаки, тревога....

Принятый ответ

Пройдите ээг чтобы исключить патологическую активность

Регина, спасибо

Здравствуйте
Есть ли у Вас какие то обследования - ЭЭГ, МРТ головного мозга?
Вы предчувствуете приступы? Как часто приступы?

Здравствуйте!
Прежде всего нужен очный осмотр врача для исключения симптоматической эпилепсии. Также нужно провести МРТ головного мозга, ЭЭГ, а по возможности и ЭЭГ-видеомониторинг, чтобы зафиксировать эпи активность.

Здравствуйте!
Пожалуйста пройдите ЭЭГ мониторинг и сходите на консультацию к эпилептологу, вам назначат лечение. Находиться в таком состоянии когда происходят приступы без лечения опасно.

Екатерина, а скажите пожалуйста, эти приступы снова может провоцировать шейный остеохондроз?

Здравствуйте.
Для уточнения причин возникновения повторных приступов необходимо обращение к неврологу и проведение МРТ головного мозга и видеомониторинга ЭЭГ ночного сна не менее 4-6 часов.

Ирина, скажите пожалуйста, эти приступы снова может провоцировать шейный остеохондроз?

Нет,из-за остеохондроза не может быть приступов эпилепсии.

Здравствуйте!
Без обследований сказать что-то более определенное нельзя.
Надо сделать МРТ головного мозга и обязательно ЭЭГ (длительную) и только по результатам уже можно будет сказать что-то более детальное.

Здравствуйте!Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой и мрт головного мозга