У меня выявили впч, 16,51,56. У парня появились кондиломы.

Добрый вечер, у меня в апреле 2023г. Был обнаружен впч 16,51,56типа. Сейчас сентябрь 2023г и у молодого человека появились кандиломы, мы очень переживаем за это, к чему могут привезти кандиломы в его случае? Поможет ли ему прививка от впч? могдо ли быть у него впч, но без кандилом и мог ли он меня заразить? У меня иммунитет не крепкий. И есть вероятность, что впч пройдёт само?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами и презерватив от ВПЧ не защищает. Вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, могут уходить одни типы а потом появляться другие типы. Кондиломы нужно просто удалить и сдать анализ на ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, ВПЧ, как раз-таки и уходит самостоятельно без лечения.

Кондиломы вызываются неонкогенными типами ВПЧ. Поэтому переживать не стоит.

Перед вакцинацией целесообразно сдать мужчине ПЦР на ВПЧ высокого канцерогенного риска. Иначе, если они уже присутствуют в организме, смысла в вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вирус папилломы человека может пройти самостоятельно . Появление кондилом может говорить о снижении иммунитета.
Желательна вакцинация , проводится до 45 лет включительно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Генитальные кондиломы могут появляться в области наружных половых органов, во влагалище, на половом члене у мужчин, они могут быть вокруг анального отверстия, на шейке матки или вульве.

Генитальные кондиломы – это не рак, и в рак они практически никогда не превращаются.

Нет никакой волшебной таблетки, укола, ректальных или вагинальных свечей, которые могли бы избавить вас от него.
Вам необходимо повышать ваш иммунитет, о казаться от неправильного образа жизни ,вредных привычек . Наоборот заниматься спортом ,закаляться , правильно питаться. Если иммунитет будет сильный -вирус самостоятельно уйдет из организма бесследно
Кондиломы лечатся путем химической деструкции ,электрокоагуляции ,хирургическим способом
Вам обязательно необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки и кольпоскопию, вульвоскопию
Вы оба можете вакцинироваться хотя бы для профилактики инфицирования другими штаммами ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, кондиломы можно удалить лазером, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет,раз в год проходить цитологию