Консультация уролога /

Отек ноги, узи почек — вопрос №1571516

Здравствуйте! Не знаем уже к какому врачу обращаться, и в поликлинике не знают. У свекрови отекла одна нога, отек не спадает, по назначению врача делали уколы антибиотика и капельницы. Были у онколога, т.к. ранее была онкология (давно). Делали узи нижних конечностей - сосуды в норме. Лимфоузлы в норме. Были у уролога, по кт он ничего не обнаружил (к сожалению, результатов кт у меня нет). Сделали узи почек, результат прикреплю. Так же есть инсулинозависимый сахарный диабет и полинейропатия.

Возраст: 56

Хронические болезни: Сахарный диабет, полинейропатия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет, отёки с этим не связаны. Есть кисты средних размеров, это доброкачественные жидкостные образования, за которым достаточно наблюдать, проходить УЗИ почек один раз в год для динамического контроля, кисты более 5 см требуют уже хирургического лечения. Рекомендую взять общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Есть косвенные признаки пиелонефрита.
Необходимо консультация эндокринолога, кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое

Уролог
Здравствуйте, конечно отек одной ноги для урологии не характерен. Кисты наблюдаем, контроль узи 1 р/год. Вопрос другой- кровь из вены- мочевина, креатинин когда сдавали? Общий анализ крови и мочи в норме? Из врачей - сначала хирург
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, общий анализ крови и мочи в норме, у хирурга были, сказал, это не к нему
Уролог
А есть еще сосудистый хирург, тогда сразу к нему, без вариантов, тк одна нога отекает именно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По урологии ничего тревожного. Сдайте общий анализ крови и мочи, креатинин.
Необходимо обратиться в первую очередь сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, у хирурга были, узи сосудов нижних конечностей делали - они в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда МРТ с контрастом.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если отекает одна нога либо это лимфостаз,либо сосудистая проблема.Выполните МРТ органов малого таз а с контрастированием