Боли в рёбрах
5й день чувствую дискомфорт в области солнечного сплетения. В ребрах,под грудью. Непонятная то ли боль, то ли жжение, иногда покалывание в центре, прямо между рёбрами, болит симметрично с обеих сторон. Не резкая, но надоедливая. Боль иногда расходится по ребрам. Больше болит когда сижу, ночью, при поглаживании уменьшается, даже пропадает. Когда хожу не болит. С приёмом пищи никак не связано. Больше года назад ставили гастрит, эзофагит. Удалён желчный в 2017 году. Шейный и грудной хондроз. Три дня колола мильгамму и тексоред, плюс мидокалм таблетки. Не лучше. Что это? К какому врачу бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, травм, падений не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, не было.
наносить гель Диклофенак на место боли для устранения этой болевой реакции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения дефицитов и перекосов метаболизма рекомендую сдать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Сергей Николаевич, пока пришёл только общий анализ, посмотрите пожалуйсиа, всё плохо?
Здравствуйте.
Общий анализ крови говорит о вероятном дефиците железа, витамина В12 и В9, для уточнения - анализ крови на ферритин, витамин В12 и В9.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, сегодня очно была у терапевта, ничего точно определить не смогли, у меня словно воздух гуляющий в области солнечного сплетения, и жгучая боль, не резкая, словно мешает. При пальпации болей не было. Болит ночами. Назначили крон и урсосан. А уже дочиталась, что это могут быть проблемы с сердцем.
Здравствуйте
Консультация невролога.