Консультация терапевта /

Боли в рёбрах — вопрос №1571618

5й день чувствую дискомфорт в области солнечного сплетения. В ребрах,под грудью. Непонятная то ли боль, то ли жжение, иногда покалывание в центре, прямо между рёбрами, болит симметрично с обеих сторон. Не резкая, но надоедливая. Боль иногда расходится по ребрам. Больше болит когда сижу, ночью, при поглаживании уменьшается, даже пропадает. Когда хожу не болит. С приёмом пищи никак не связано. Больше года назад ставили гастрит, эзофагит. Удалён желчный в 2017 году. Шейный и грудной хондроз. Три дня колола мильгамму и тексоред, плюс мидокалм таблетки. Не лучше. Что это? К какому врачу бежать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, травм, падений не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, не было.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить гель Диклофенак на место боли для устранения этой болевой реакции
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения дефицитов и перекосов метаболизма рекомендую сдать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, пока пришёл только общий анализ, посмотрите пожалуйсиа, всё плохо?
Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови говорит о вероятном дефиците железа, витамина В12 и В9, для уточнения - анализ крови на ферритин, витамин В12 и В9.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сегодня очно была у терапевта, ничего точно определить не смогли, у меня словно воздух гуляющий в области солнечного сплетения, и жгучая боль, не резкая, словно мешает. При пальпации болей не было. Болит ночами. Назначили крон и урсосан. А уже дочиталась, что это могут быть проблемы с сердцем.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Консультация невролога.