Консультация онколога /

Боль в ребре — вопрос №2290206

Здравствуйте, при движении болит ребро , одно меньше , другое больше , это могут быть метастазы ?…..

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Крайне маловероятно, что это онкология
Вам нужно сделать рентгенографию грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, проходили мед комиссию , делали двух сторонню флюрографию ( я не особо понимаю , чем это отличается от рентгена) кроме укороченных синусов ничего не выявили , обусловили а ля тем , что это обострение аллергии) и то другой врач , а не на мед комиссии, боюсь раем легких и теперь любая костная боль вызывает панику , а может это и вовсе мышцы , а у меня все паника , болит около месяца однократно ( при движениях)

Онколог, Терапевт, Маммолог
Если бы что-то плохое было, то на флюорографии можно бы было это заподозрить.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Почему Вы думаете про метастазы? у Вас есть установленный диагноз опухоли?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нет , нету , делали только флюрографию 2х стороннюю во время мед комиссии , укорочены синусы , но объяснили тем что обострение астмы ( полигонной) , почитала про рак легких , теперь при любой боли в костях паника ( у меня) а боль у мужа , объяснил что при поворотах или пои движениях , сама по себе не болит , а у меня крышу сносит , боюсь до ужаса
Онколог, Маммолог
тогда ни о какой опухоли и ни о каких метастазах и речи нет!
Клиент
Владислав, боюсь что ошиблись и еще чего либо , про тени и ид ничего не писали , только эти синусы , вызывают панику , мало ли что то не рассмотрели на основании полиноза , а так все остальные показатели по мед комиссии без патологии
Онколог, Маммолог
эти синусы ни о чём не говорят
Клиент
Владислав, просто страшно , написано что только какие то боли в костях , а это рак , сможет ли в принципе биохимия лейкоцтиарная или как там ее , не помню , флюрлграф в двух проекциях , узи брюшной полости , и ЭКГ заподозрить что то серозное ? Пишут страшное , пью антидепрессанты из за этого , боюсь за родных
Онколог, Маммолог
у Вас тревожное расстройство, если у Вас такие мысли
Клиент
Владислав, так и есть , ГТР (поставлен 5 лет назад)
Онколог, Маммолог
тогда вся причина в этом
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Очень маловероятно, что ситуация действительно онкологическая, скорее всего это мышцы (?), может была какая-то физическая нагрузка?
Метастазы в костях болят совсем по-другому, это очень сильная боль, которая редко копируется обычными противовоспалительными таблетками.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к неврологу, обсудить назначение мрт грудного и прясничного отдела позвоночного столба. Если вы не стоите на учёте у онколога, смысла думать сразу о мтс нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть неврологическая патология. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Если бы было что то плохое то флюорографии заметили бы.