Боль в заднем проходе при нажатии

Здравствуйте. После того как ребёнок 6 лет сходила в туалет (не какала вчера а сегодня покакала,) стал болеть задний проход при нажатии, и ещекогда раздвигаешь булки. Заметила я это когда начала мыть её в ванной, мыло полу и она сказала что ей больно. Вчера она подпустила в штаны и после этого попа была красной и болелеть начала, сегодня сказала утром не болело и в обед тоже а вечером как сходила в туалет, болеть стала. Что это может быть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это перианальный дерматит по описанию
Если есть возможность Прикрепите Прикрепите фото, чтобы не ошибиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, я загрузила фото, почему то фото краснота получилась немного ярче чем есть. у ребенка боль именно когда трогаешь анус, у нас перегиб желчного, застой желчи, сейчас пьём зоостерин ультра и урсосан на ночь, в 17.09закончили пить антибиотики, сумамед, пили из за бактеииальной инфекции горла . Я вчера перед сном помазала ей постерезан форте

Анастасия, это перианальный дерматит.
Чаще всего причиной является нарушение микрофлоры кишечника
Бак- сет 1 пак 2р.д 10дн
Св. Постеризан 1/2св 2р.д 10дн в прямую кишку
Ванночки со слаборозовым раствором марганцовки утро и вечер. Далее на сухую кожу, утром-деситин мазь, на ночь - мазь постеризан форте. До полного купирования симптомов воспаления
В плане дообследования :копрограмма, кал на дисбакткриоз, кал на я/г.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, мы пили лактобаланс во время приёма антибиотиков его можно продолжить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое

Да, конечно, можно продолжать.
Сдайте копрограмму, возможно всё таки идёт размножение патогенной флоры, которая вызывает подтекание слизи и развитие воспаления перианальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, мы ещё пьём форлакс, потому что когда у нас застли желчи, появляются запоры. Иногда бывает после форлакса пачками трусики, а потом в туалет ходит хорошо. Но все же спасибо Вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, а можно облипиховые свечи вместо постеризана?

Анастасия, категорически не рекомендую использовать облепиховые свечи, они часто вызывают проктиты, раздражая слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, и ещё я не могу марганец найти. С ромашкой можно ванночки делать?

Анастасия, можно с ромашкой или фурациллином, на 250мл 1 табл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, ещё раз спасибо