Консультация гинеколога /

Передается ли prevotella species и streptococcus spp. Половым путем? — вопрос №1571902

Добрый день! Год назад начал мучать зуд и болезненное мочеспускание , сдала анализ амплифлор maxima комплексное исследование методом пцр
Результат анализов streptococcus spp. 7* 10 в 4 степени и превотелла species ( обнаружена )
Подскажите пожалуйста чем это можно вылечить? Врач назначил левофлоксацин на 10 дней по 500мг 2 раза в день и свечи гайномакс на 7 дней
Но ничего не помогает зуд все
так же есть
Анализы прекрепила

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, отличный выбор, препараты активны в отношении обоих микроорганизмов.
Половым путем они не передаются, попадают в половые пути из внешней среды.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это не ИПППП, это условно-патогенные микроорганизмы которые в норме присутствуют во влагалище, сейчас сохраняется зуд после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Добрый день! Есть но не большой
Гинеколог, Акушер
Скорее всего на фоне антибиотикотерапии активировались грибы, пимафуцин свечи по 1 свече в день в течение 3 дней и ваш зуд должен пройти
Клиент
Елена Федоровна, а вообще это очень серьёзно?
Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте, ничего страшного!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Половым путем эти микроорганизмы не передаются, это полноправные участники микробиоты влагалища, которые ушли в избыточный рост ввиду снижения количества лактобацилл.
Пролечиться их вы можете тержинаном по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней. Далее перорально дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс еще 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поводов для системной антибактериальной терапии нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте ливарол вагинально 6дней ставить, это условно-патогенные микрорганизмы