Консультация психиатра /

Дарья и феварин. Объясните что это — вопрос №1572003

После рождения ребёнка мне как будто частично стёрли память. Почти ничего не помню о прошлой жизни. Всё как в тумане. какие-то воспоминания вернулись, но многое помню только как факт. Типа "ездила туда-то". Что там было и как прошла поездка - не помню. Не помню сюжеты книг, которые читала, игр, в которые играла и т.д. Забыла всё про свою работу. Даже не знаю, что буду делать, когда выйду из декрета. До родов нормально всё было с памятью. Да у меня был послеродовой психоз и депрессия, сейчас силы появились я легко встаю, делаю дела… но ничего не помню!!!! Не могу.. как будто после психоза стёрли память и все(((( что это за явление???? Опишите пожалуйста… нарушилась работа мозга?
Ощущение что я не жила никогда… до этой тревоги и всего, что со мной было((
Почему все пропало. С малышом день в конце вечера стирается из памяти … надо мрт? Что это? Ранняя деменция? Что за синдром?

Возраст: 26

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При депрессивных расстройствах когнитивные нарушения встречаются достаточно часто, но они обратимы. По мере редукции депрессивной симптоматики и улучшения общего психоэмоционального состояния на фоне приема Феварина когнитивные навыки начнут возвращаться к уровню вашего обычного состояния. Нужно только время, терпение и скорее всего наращивание дозы Феварина. В целом у вас положительная динамика на нем, судя по вашим прошлым обращениям на сайт. Продолжайте лечение, МРТ проходить не нужно, показаний у вас нет к этому исследованию.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, значит это не деменция точно?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, не деменция.
Клиент
Надежда Евгеньевна, почему-то на меньших дозах до приема феварина все было нормально, почему? И секс хотелось и силы были… сейчас апатия? Может мне не подходит препарат?? Врач очно говорит подходит и возможно у меня сиоз апатия???
Не хочу я так жить без эмоций. Даже плакать не получается или посмеяться от души….
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Ваше состояние объясняется его нестабильностью, т.е. стойкой медикаментозной ремиссии пока еще нет. Поэтому вы пока не чувствуете себя так, как раньше. Когнитивные функции восстановятся в процессе дальнейшего лечения. Это не деменция, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, а воспоминания придут? Почему так все дииииико медленно?
Психиатр, Психотерапевт
Конечно и воспоминания ваши придут, все будет так же как и до. У каждого человека разный период восстановления. У вас еще помимо тревожно-депрессивного расстройства, была беременность и роды, а это тоже огромный стресс для организма. Поэтому и длительнее чем хотелось бы.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, а почему все стерлось пропало и смешалось?((
Психиатр, Психотерапевт
При неврозах имеют место когнитивные нарушения.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, почему-то на меньших дозах до приема феварина все было нормально, почему? И секс хотелось и силы были… сейчас апатия? Может мне не подходит препарат?? Врач очно говорит подходит и возможно у меня сиоз апатия???
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Это связано с депрессивным синдромом, на фоне него часто развивается преходящий когнитивный дефицит . Можно попить ноотропы параллельно . А в целом после отмены антидепрессантов и выхода из состояния, все восстанавливается.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, почему-то на меньших дозах до приема феварина все было нормально, почему? И секс хотелось и силы были… сейчас апатия? Может мне не подходит препарат?? Врач очно говорит подходит и возможно у меня сиоз апатия???
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если было все хорошо на меньших дозах, тогда зачем вам его дозу подняли?
Клиент
Татьяна Александровна, были эмоции и чувства, но и тревога была будь здоров…
И навязчивые мысли что ребёнок аутист… сейчас нет этого
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вот видите результат есть и это было необходимо. Поэтому не переживайте, принимайте лечение для стабилизации состояния. Еще немного терпения.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас не деменция, не бойтесь. Память постепенно придет в норму. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки феварина.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, почему-то на меньших дозах до приема феварина все было нормально, почему? И секс хотелось и силы были… сейчас апатия? Может мне не подходит препарат?? Врач очно говорит подходит и возможно у меня сиоз апатия???