У щенка судороги и пена из рта

Здравствуйте, сегодня утром у щенка начали судороги и отнемает задние ноги.Вчера было все хорошо ни каких признак болезни, утром щенок тоже был активен, кушал и был игривый, но буквально спустя 3 часа щенка было не узнать, поначалу он был вялым просто лежал на месте, потом заметили, что он клонится на правы бок и переодически его дергало, потом в 15:00 у него начала иди пена из рта, он лежал и бился в комвульсиях, это продлилось буквально минут 5, потом он полежал минуты 2 вскочил и побежал как будно ничего не было. Сейчас он бегает но все равно видно, что с ним что то не то, его переодически тянет на правую сторону, он ничего есть и не пье. Щенку 1 и 3 недели, прививки еще ни каких не делали так как местный ветеренар сказал, что можно делать прививки с 8 недель. Порода щенка Американский Стаффордширский Терье. Подскажите пожалуйста, что это может быть, не чумка ли это?

Здравствуйте. Больше похоже на неврологическое дефицит. Вам нужно показать щенка неврологу, если получится то до этого записать видео приступа.
У стаффов очень часто былает эпилепсии, но чаще всего она возникает после 2 лет