Масочный наркоз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у ребёнка была аллергическая реакция на Аугментин, может ли масочный наркоз также вызвать аллергию во время операции? Ребёнку 10 лет, хирург поставил диагноз "Пупочная грыжа".
Нет
40 лет
Добрый день! Препараты не перекрёстные, конечно. Но, если ребёнок склонен к аллергии на лек препараты, риск аллергии на препараты для наркоза у него чуть выше, чем у других людей. Но это не повод отказываться от операции, когда она вам нужна.