Спазм в кишечнике.
БЕСПОКОИТ: Вздутие внизу кишечника как при дисбактериозе. Слева от пупка чувствую спазмы без боли, в минуту 10 спазмов с разной частотой. Аорта пульсирует ритмично. Стул сформированный, иногда расстройство. Менял место жительства с Поволжья на Дальний восток. 1 месяц питался в местных столовых: Плохо прожаренное мясо и много острого. Обычный рацион питания, без диеты. ЛЕЧИЛСЯ следующим образом: 2 недели пил травы: девясил, календула, кору осины, полынь, пижму. 3 дня энтеросгель, фосфалюгель 1 день 1 таблетка немазола. тепрапевт прописала: 1 неделю лекарства: "Экофурил, Мезим форте" 2 недели: "Бифидобактери", "Хилак форте" Симптомы не ушли. 2 недели пил травы: ромашку, мелису, мяту. Диета: овощи, фрукты, йогурты, квашенная капуста, квас, отруби, паштеты. 1 день дюспателин и необутин. Симптомы не прошли. Выпил сену, крушину. Сделал клизму. Ушел в голодание на воде. На 1 неделю. Спазм чувствую.
Здравствуйте, чтобы вас качественно пролечить, нужно убрать причину. Для этого можно пройти следующее обследование:
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Кальпротектин, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Фгдс, колоноскопию, узи обп
Ирина Владимировна, проживаю на острове. Сомневаюсь, что в местной клинике делают такие углубленные анализы. Для профилактики можно принять препарат широкого сектора действия?
Принятый ответ
Сдайте анализы, которые сможете, в целом обследования не сложные
Вас уже лечили общими препаратами, как видите эффект не длительный. Попробуй узнать по анализами сначала
Принятый ответ
Здраствуйте! Желательно сдать кал на копрограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости, сделать исследование кала на дисбактериоз.
До получения результатов принимать Тримедат три раза в день, Энзистал во время еды три раза в день