Ребёнку 3 года, нормально не говорит

Ребенку 3 года, очень скучный словарный запас! Понимает обращённую речь, выполняет все просьбы. Мама, папа, домой,.... Были у невропатолога , сказали нет отклонений. Может ему что подавать , чтобы ускорить процесс?

Нет
3 года

Здравствуйте. Речевые центры формируется к 3-4 годам. Уменьшите просмотры гаджетов, если таковые есть, больше читайте, лепите, рисуйте, разговаривайте. Ни один ноотропы препарат не имеет доказательной базы в том, числе по "запуску " речи у детей. Если ребенок вас слышит, развивается нормально, то повода для беспокойства нет.